ALEXANDRE (ARSENE)

Lot 121
Estimation :
100 - 120 EUR
ALEXANDRE (ARSENE)
«Jean Carriès imagier et potier Etude d'une oeuvre et d'une vie» Paris, Librairies - Imprimeries réunies, 1895. Exemplaire in-4° sous demi-reliure, le dos orné de lettrines dorées, imprimé sur vélin n° 578/700. Nombreuses illustrations avec 12 héliogravures dont un portrait de l'artiste en frontispice