ALEXANDRE (ARSENE)

Lot 120
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 30EUR
ALEXANDRE (ARSENE)
«Paul Gauguin, sa vie et le sens de son oeuvre» Paris, Bernheim Jeune et Cie. Editeurs, 1930. Format in-4° broché sous couverture rempliée orné de 90 illustrations en couleur et en noir et blanc. Tirage à 150 exemplaires numérotés. Celui ci non numéroté. Quelques petites piqûres sur la couverture