HENRIOT

Lot 116
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 15EUR
HENRIOT
«Histoire d'un vieux chêne» Imagerie d'Epinal, 1897. Exemplaire in-4°, oblong, écrit et illustré par Henriot. 1er et 2nd plat illustrés. Les illustrations dont 8 en pleine page sont imprimées par Pellerin et Cie. Reliure en cartonnage un peu usé