EDITIONS ALFRED MAME ET FILS (TOURS) 3 Exemplaires... - Lot 114 - Castor Hara

Lot 114
Estimation :
20 - 30 EUR
EDITIONS ALFRED MAME ET FILS (TOURS) 3 Exemplaires in-8°, sous couverture en percaline rouge ornée sur le 1er plat et tranches dorées: Marguerite Levray: «Treizième» non daté avec les illustrations par G.Lhuer. Abbé Rolland: «Rome, ses églises, ses monuments, ses institutions - Lettres à un ami» 12ième édition, 1895, illustrée. Moreau-Christophe: «Les Gaulois, nos aïeux» 2ième édition, 1881, illustrée