VAILLAT (LEANDRE)

Lot 109
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 60EUR
VAILLAT (LEANDRE)
«Réflexion sur la danse» 40 lithographies de FRANÇOIS BARETTE. Paris, Aux éditions de l'Artisan, 1947. Exemplaire in-4° en feuilles et couverture rempliée. Exemplaire n°14/39 avec une suite sur vélin. Cet exemplaire comporte en plus 3 lithographies, 3 planches dans la suite et une étude originale (p. 273). Etui abîmé