GAUTIER (THEOPHILE), JANIN (JULES), CHASLES (PHILARETE)

Lot 106
Estimation :
120 - 150 EUR
«les beautés de l'opéra ou chefs d'oeuvres lyriques», Paris, Soulié éditeur, 1845. Edition originale in-8°. Demireliure à coins basanée rouge. Dos avec titre et filets dorés. Orné de 10 portraits en hors textes des plus célèbres chanteuses et danseuses de l'époque comme La Falcon et la Taglioni