CHARBONNEL (RAOUL)

Lot 104
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 20EUR
CHARBONNEL (RAOUL)
«La danse - Comment on dansait - Comment on danse» Technique de Mme Berthe Bernay, Notations musicales de Francis Casadesus et Jules Maugué. Paris, Garnier Frères, Circa 1899 (sans date), Grand vol in-8° illustré par M.VALVERANE. Demi-reliure à coins et plat marbré. Dos avec titre et ornements dorés. Tranches supérieure dorée. 8 illustrations hors texte en couleur et 12 en noir et blanc