CHARBONNEL (RAOUL)

Lot 103
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 30EUR
CHARBONNEL (RAOUL)
«La danse - Comment on dansait - Comment on danse» Technique de Mme Berthe Bernay, Notations musicales de Francis Casadesus et Jules Maugué. Paris, Garnier Frères, Circa 1899 (sans date), Grand vol in-8° illustré par M.VALVERANE, Edition brochée insérée dans une demireliure à coins de LEONOR HOUADES, Dos avec titrages dorés et tranche supérieure dorée. 8 illustrations hors texte en couleur et 12 en noir et blanc