WINDSOR (KATLEEN)

Lot 99
Estimation :
100 - 120 EUR
WINDSOR (KATLEEN)
«Ambre» Paris, Editions du Pavois, 1946. Illustrations de LOUIS TOUCHAGUES. Exemplaire broché sous couverture illustré et demi-reliure parcheminée. Le dos est illustré d'une AQUARELLE ORIGINALE monogrammée. Tranche supérieure colorée. On y joint: André Salmon «Donat vainqueur ou les Panathénées du IIe arrondissement» Paris, André Delpeuch Editeur, 1928. Exemplaire in-8° broché orné de nombreuses compositions de Touchagues dont 17 hors texte