VILLARD (THOMAS)

Lot 97
Estimation :
120 - 150 EUR
VILLARD (THOMAS)
«Les fleurs à travers les âges et à la fin du XIX°» Paris, Ed. Armand Magnier, 1900 (Edition de luxe). Illustrations de MADELEINE LEMAIRE. Exemplaire n° 12 imprimé pour Madame Adèle Bixio. BELLE AQUARELLE ORIGINALE SIGNEE. Relié (accidents à la reliure)