LAPORTE (GENEVIEVE)

Lot 79
Estimation :
600 - 800 EUR
LAPORTE (GENEVIEVE)
«Le soleil ébloui» Paris, Plon, 1974. Illustrations de PABLO PICASSO. Exemplaire original in-4°, broché en feuilles sous couverture rempliée crème (petites piqures). Ce volume comprend 13 planches qui accompagnent chaque poème et une suite de 13 planches imprimées sur japon. Tirage n° 47/100, signé par l'auteur. Emboitage pleine toile violet avec titre imprimé au dos. Très bon état