LA FONTAINE (JEAN DE)

Lot 78
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 20EUR
LA FONTAINE (JEAN DE)
«Dies Irae» Paris, Raoul Mortier Editeur, 1947. Lithographies de FRANCOIS DESNOYER. Grand exemplaire in- 4°, broché, en feuilles, sous chemise rempliée, ornée de 5 lithographies dont 3 en hors texte. Exemplaire dans son étui imprimé sur vélin n° 168/225. On y joint: Martial D'Auvergne: «Prière pour les déshérités»Paris, Raoul Mortier Editeur, 1944. Eaux-Fortes de Andre Faugeron. Grand exemplaire in-4°, broché, en feuilles, sous chemise rempliée, ornée de 5 eaux-fortes dont 3 en hors texte. Exemplaire dans son étui imprimé sur vélin n° 155/225