DUVERNOIS HENRI (Henri Simon Schwabacher)

Lot 66
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 10EUR
«Morte la Bête...» Paris, Editions G. Crès & Cie. 1926. Illustrations de LOUIS LACOSTE. Edition originale in-8°, brochée sous couverture rempliée, illustrée de 30 planches hors texte. Tiré à 365 exemplaires, celui-ci est sans numéro, imprimé sur Japon impérial pour René Gas (Directeur des Editions Rombaldi) On y joint une petite plaquette de présentation et une aquarelle de l'artiste