DAUDET (ALPHONSE)

Lot 63
Estimation :
120 - 150 EUR
DAUDET (ALPHONSE)
«Le petit Chose» Paris, Aux Editions de la Bonne étoile, s.d (1935). Illustrations de ANDRE COLLOT. Edition in-4° brochée sous chemise rempliée et dos illustrés, ornée de 31 planches en hors texte. Exemplaire imprimé sur vélin n° 836/3000. On y joint: Du même auteur: «Tartarin de Tarascon» Paris, Librairie Paul Cotinaud, 1930. Edition in-8° brochée sous couverture rempliée ornée de 11 eaux Fortes de André Collot. Exemplaire n°256/330. Envoi avec un poème d'amour. Du même auteur: «Contes du Lundi» Paris, Alexis Redier Editeur, Collection le Paon Blanc, s.d (1932). Edition in-8° brochée sous couverture rempliée ornée de 8 eaux-fortes de André Collot. Exemplaire n° 596/1100