COCTEAU (JEAN)

Lot 57
Estimation :
20 - 30 EUR
COCTEAU (JEAN)
«Orphée» Librairie Stock 1927.Broché in-12°. Exemplaire sur vergé de rives n°68/120. Très bon état. On y joint: Du même auteur: «Dessins en marge du texte des chevaliers de la table ronde» Editions NRF. Gallimard 1941. Edition brochée in- 4°. Un des 10 exemplaires sur Madagascar réservé à l'auteur n° XII (60 dessins reproduits) Couverture insolée et déchirures sur le dos