CASANOVA DE SEINGALT

Lot 54
Estimation :
300 - 400 EUR
CASANOVA DE SEINGALT
«Mémoires» Illustrations de AUGUSTE LEROUX. Paris, Javal et Bourdeaux, 1931. 200 planches hors texte en couleur d'après les aquarelles originales. 10 volumes in-4°, demi-reliure à coins, tranches supérieures dorées, dos dans le gout du XVIII° avec titre et ornements dorés. Exemplaire sur vélin du Marais numéroté 1816/2350