BAUDELAIRE (CHARLES)

Lot 50
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 120EUR
BAUDELAIRE (CHARLES)
«Les fleurs du mal Spleen et idéal» Paris, Marcel Sautier, 1948. Lithographies d'EDOUARD GOERG. Exemplaire broché in-4° sous couverture illustrée, en feuilles. Etui et emboitage de l'éditeur. Numéroté 194/200, signé Edouard Goerg sous la numérotation