OVIDE «L'art d'Aimer» Paris, Editions Athena,... - Lot 43 - Castor Hara

Lot 43
Estimation :
30 - 40 EUR
OVIDE «L'art d'Aimer» Paris, Editions Athena, 1948. Illustration de DERAMBURE. Exemplaire in-8° sous chemise rempliée, illustrée, en feuilles non rognées, ornée de 10 planches lithographiées dans son étui et emboîtage d'éditeur (petits accidents à l'emboîtage). Exemplaire n° 587/895 imprimé sur papier Marais