«L'ECRIN SECRET DU BIBLIOPHILE»: 6 albums... - Lot 31 - Castor Hara

Lot 31
Estimation :
80 - 100 EUR
«L'ECRIN SECRET DU BIBLIOPHILE»: 6 albums sous coffret cartonné, chaque coffret étant composé de petits ouvrages érotiques de grands auteurs français. Paris, Editions Au cercle précieux, 1961 (manque Julie à la Rose). On y joint: «les Aphrodites (1793)», «Le diable au corps (1803)», «Le libertin de qualité (1790)» Villetaneuse, Imprimerie des arts graphiques, 1961.Numérotés