«ALBUM DE TERRE SAINTE» Paris, Maison de... - Lot 3 - Castor Hara

Lot 3
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 10EUR
«ALBUM DE TERRE SAINTE» Paris, Maison de la Bonne Presse, s.d (circa 1900. Bel exemplaire, format in-8° à l'Italienne comportant 492 photographies en noir et blanc. Semi-reliures à coins en maroquin marron, Titre en lettrines dorées, dos à 5 nerfs orné, tranches dorées. Petit accident sous le 1er plat et 2nd plat un peu gondolé. Intérieur en très bon état