DU FRESNOY (C.A)

Lot 2
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 100EUR
DU FRESNOY (C.A)
« L’art de la peinture » Troisième édition. Paris, Nicolas Langlois, 1684. Reliure en veau d'époque avec 1er plat orné de fleurs de lys. Dos lisse à 5 nerfs avec lettrines et filets dorés. L'ouvrage comprend 31 figures académiques gravées par Sébastien Le Clerc. Quelques mouillures mais bon état général