CARTEL À POSER de forme violonée en marqueterie... - Lot 349 - Castor Hara

Lot 349
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 600EUR
CARTEL À POSER de forme violonée en marqueterie de laiton sur fond d'écaille de tortue teintée rouge dite en «première partie» à décor de rinceaux. Ornementation de bronzes rocailles et figure de Renommée à l'amortissement. Style Louis XV, XIXème siècle. (Restaurations, petits manques). 75 x 35 x 15 cm.