BOÎTE À COUTURE de forme rectangulaire à... - Lot 345 - Castor Hara

Lot 345
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 230EUR
BOÎTE À COUTURE de forme rectangulaire à bords contournés en carton bouilli laqué noir à décor d'incrustations de nacre illustrant un paysage sur le couvercle et de guirlandes de fleurs. Elle ouvre par un couvercle et deux tiroirs. Époque Victorienne. (Usures). 17 x 30 x 23 cm.