BARYE, ANTOINE-LOUIS (1795 - 1875), D'APRÈS

Lot 339
Estimation :
2000 - 3000 EUR
«Cerf de Virginie, couché» Épreuve en bronze à patine verte signée sur la terrasse. Signature de Ferdinand barbedienne, fondeur. 26 x 41 x 15 cm. Bibliographie: Poletti M., Richarme A., Barye, Paris, 2000, page 313, Réf. A 169.