POT COUVERT EN MARBRE ROUGE GRIOTTE DE FORME... - Lot 337 - Castor Hara

Lot 337
Estimation :
500 - 700 EUR
POT COUVERT EN MARBRE ROUGE GRIOTTE DE FORME BALUSTRE La Monture en bronze patiné à décor de dragons sur les anses et d'un chien de fô en prise sur le couvercle. Base quadripode reposant sur une contre socle mouluré. Époque Napoléon III. H: 23 cm.