EMILE-JACQUES RUHLMANN (1879 - 1933)

Lot 336
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Deux appliques, vers 1925. La plaque de fixation pentagonale en bronze doré soulignée d'un rang de perles retenant une coupe en albâtre, agrémentée d'une boule à décor verniculé.