MUSSET (Alfred) JOHANNOT (Tony )

Lot 252
Estimation :
300 - 350 EUR
Voyage où il vous plaira ( en collaboration avec Stahl ). Paris, Hetzel, 1843. In-4, veau époque, dos à faux nerfs richement orné, nombreux filets et motifs dorés et roulette à froid en encadrement sur les plats, roulette dorée sur les coupes et à froid à l'intérieur. Vignettes sur bois de Tony Johannot, premier tirage. Mors frottés.