MARIVAUX

Lot 246
Estimation :
200 - 250 EUR
MARIVAUX
La méprise, comédie. Paris, Prault père, 1739. In-8, (4), 65pp. Veau blond, dos à nerfs orné, triple filet en encadrement sur les plats, tranches dorées, roulette sur les chasses (reliure fin XIX°). Première édition. Cioranescu, XVIII°, n°42710.