MARIVAUX

Lot 245
Estimation :
200 - 250 EUR
MARIVAUX
L'école des mères, comédie. Paris, Pierre Prault, 1732. In-8, (4), 61, (3)pp. Veau blond, dos à nerfs orné, triple filet en encadrement sur les plats, tranches dorées, roulette sur les chasses (reliure fin XIX°). Première édition. Cioranescu, XVIII°, n°42696.