DUSAUSSAY, André.

Lot 243
Estimation :
300 - 400 EUR
DUSAUSSAY, André.
Histoire chronologicque du combat eucharisticque, entre l'hérésie et la foy. Représentée par la Généalogie des Sectes qui ont oppugné le S. Sacrement de l'Eucharistie..., A Paris, Chez Estienne Perrin, 1617. In-8, [16]-604-[14] pp., titre en rouge et noir. Plein vélin dorée du XVIIe siècle, dos lisse orne, titre à l'encre au dos, décor doré sur les plats (Duseuil et médaillon central de feuillages), tranches dorées. Bon exemplaire.