Coq à l'asne ou Discours mystique sur les... - Lot 238 - Castor Hara

Lot 238
Estimation :
100 - 150 EUR
Coq à l'asne ou Discours mystique sur les affaires de ce temps. Paris, Anthoine Du Breuil, 1614. In-8, 15pp. Demi-percaline verte à la bradel (reliure fin XIX°, Dodè rel.). Petite mouillure, trou de ver. Ex-libris du cabinet d'un vieux bibliophile (Jules Couët).