MADAME DE STAËL

Lot 223
Estimation :
120 - 150 EUR
MADAME DE STAËL
« Corinne ou l'Italie » - 4 tomes en 4 volumes in-12 reliés plein maroquin rouge avec encadrement doré au fer sur les plats [dos et plats frottés - défauts aux pliures - pas de manque - intérieurs avec qq rousseurs] (Paris, Ledentu, 1819, nouvelle éd. revue et corrigée, 1 gravure en frontispice de chaque tome).