Pierre MAC ORLAN

Lot 214
Estimation :
50 - 60 EUR
Pierre MAC ORLAN
2 Vol. - « Sous la Lumière froide » Paris, Emile-Paul, 1927, éd. originale, reliure demi-toile jaune, envoi à l'écrivain corse Pierre Bonardi) - « Le Nègre Léonard & Maître Jean Mullin » (Paris, Éd. de la Banderole, 1920, exemplaire numéroté sur papier lafuma teinté, broché, illustrations en couleurs de Chas Laborde).