Joseph KESSEL

Lot 213
Estimation :
100 - 130 EUR
Joseph KESSEL
3 Vol. « De la Rue de Rome au Chemin de Paradis » avec bois dessinés et gravés par Robert Joël (Éditions du Cadran 1927, 1/412 sur Vélin d'Arches , reliure demi maroquin à coins, rousseurs) - « Nuits de Montmartre » (Éd. de France 1932, EO) - « Les Coeurs purs » (NRF 1925, SP, envoi à Pierre de Nolhac, couverture de l'éditeur conservée).