Abbé GEORGEL

Lot 206
Estimation :
60 - 70 EUR
Abbé GEORGEL
1 Vol. : Le tome II seul - « Mémoires pour servir à l'histoire des événements de la fin du dix-huitième siècle depuis 1760 jusqu'en 1806-1810 » (Paris, Alexis Eymery, 1817 - reliure ½ basane tabac, dos frotté). Gravure hors-texte représentant le Collier de la Reine (36 x 50 cm).