Etienne DINET et Sliman BEN IBRAHIM

Lot 199
Estimation :
80 - 100 EUR
1 vol. - « Tableaux de la Vie Arabe » (Paris, Piazza, sans date, couverture illustrée conservée, ex-dono daté de 1913) - Nombreuses reproductions de tableaux de Dinet en hors-texte, lettre-préface de Léonce Bénédicte - Reliure arabisante pleine peau tabac avec motifs en creux, plats intérieurs doublés tissu oriental.