COLETTE

Lot 194
Estimation :
60 - 80 EUR
COLETTE
3 Vol. « La Retraite sentimentale » (Flammarion 1914 Édition définitive numérotée, broché) - « Mes Apprentissages - Ce que Claudine n'a pas dit » (Ferenczi 1936, premier tirage, envoi à Stan Golestan, relié ½ box rouge / mouillures sur la couverture conservée) - « Mes Cahiers » (Armes de France 1941, EO numérotée, avec un portrait gravé à l'eau-forte de Colette par Luc-Albert Moreau, broché).