VEDETTES DES ANNÉES 30/50. Ensemble de 51... - Lot 179 - Castor Hara

Lot 179
Estimation :
300 - 400 EUR
VEDETTES DES ANNÉES 30/50. Ensemble de 51 photographies, tous formats, la majorité dédicacées et signées à une même personne (quelques défauts) : Marte Harrel, Barbara La May, Roger Nicolas (avec autoportrait), Lili Pons, Nita Raya, Jacqueline Ricard, Ch. Richard, Annie Vernay, Yvernès, etc. A noter quelques beaux clichés de cirque, dont photo signée de Serge et intéressante photo au Guignolde Lyon (habillage d'une poupée).