SPECTACLE. Ensemble de 5 documents d'artistes... - Lot 174 - Castor Hara

Lot 174
Estimation :
100 - 130 EUR
SPECTACLE. Ensemble de 5 documents d'artistes de scène. COQUELIN AINE (lettre aut. sign., 2p in-8). Amicale correspondance à deux chères petites amies - COQUELIN CADET (lettre aut. sign., 1p in-8, 1892°. Il demande à ce que l'on remette ses appointements et feux à son frère - Pierre FRESNAY (lettre aut. sign., 1p in-4, de l'Hôtel George V). Yvonne Printemps attend le coup de fil de son correspondant et lui expliquera ses projets. « J'ai peur qu'ils ne lui permettent guère d'envisager une autre création. Parlez-lui en toujours » - Yvette GUILBERT (lettre aut. sign., 2p in-8). Condoléances (« un très galant homme vient de nous quitter ») - Françoise ROSAY (lettre aut. sign., 2 ½ p grand in-8). Elle remercie son correspondant de son soutien dans ces heures tristes.