Académie GONCOURT

Lot 94
Estimation :
200 - 300 EUR
Académie GONCOURT
Exceptionnelle page (in-4) avec en en-tête une vignette représentant le restaurant Drouant, signée par Alexandre Arnoux, Gérard Bauer, André Billy, Francis Carco, Roland Dorgelès, Jean Giono, Philippe Hériat, Pierre Mac Orlan, Raymond Queneau, Armand Salacrou. On retrouve bien les dix « Couverts » de 1956, immortalisés par Bernard Buffet.