Lot n° 124
Estimation :
300 - 500
François DESNOYER (1894-1972)
"Jeune fille... - Lot 124 - Deburaux - du Plessis
François DESNOYER (1894-1972)
"Jeune fille à la fourrure, Tuileries, 1943"
Huile sur toile signée en bas à droite
55 x 45 cm
Provenance : Exposition "100 portraits" au Musée Bourdelle & Ancienne collection Jean-Paul Dubray.