BAGUE chevalière en platine (950 millièmes)... - Lot 285 - Castor Hara

Lot 285.BIS
Estimation :
100 - 300 EUR
Result : 3 528EUR
BAGUE chevalière en platine (950 millièmes) cranté, orné d'une plaque bombée de lapis lazuli, surmonté d'une perle probablement fine de forme bouton (usure). Travail français, vers 1930. Période Art Déco. Doigt: 51. Poids brut: 11 g