MONTRE DE POCHE plate en or jaune (750 millièmes)... - Lot 49 - Castor Hara

Lot 49
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 252EUR
MONTRE DE POCHE plate en or jaune (750 millièmes) guilloché, le pourtour et la bélière ciselés de volutes. Cadran argenté, ciselé de volutes et fleurettes, chemin de fer, chiffres romains. L'une des aiguilles cassée. Cuvette intérieure signée « CHAMPION, à Paris». Travail français, vers 1900. Poids brut: 29,3 g