Lot n° 98
Estimation :
80 - 100
TRAKL (Georg)
RÊVE ET FOLIE & Autres poèmes. Paris, GLM, 1956; in-8, broché, couverture imprimée.
Tirage limité à 1320 exemplaires numérotés. Un des exemplaires sur alfa Cellunaf.
Coron, n° 404.
JOINTS: • LULL (Ramon). LE LIVRE DE L'AMI ET DE L'AIME. Paris, GLM, 1967; in-16 oblong, en ff., double chemise bleue et brique.
Tirage limité à 225 exemplaires numérotés sur papier vélin de Rives, tous hors commerce. Celui-ci (n° 33) imprimé pour André Frénaud.
Coron, n° 503.
• DOUZE SENTENCES KAZAKHS. Paris, GLM, 1961; in-12 oblong, en ff., couverture imprimée à rabats.
Tirage limité à 225 exemplaires numérotés sur carte blanche, tous hors commerce. Celui-ci (n° 33) imprimé pour André Frénaud.
Coron, n° 461.
• DOUZE BESTES POUR PEUPLER LES MOIS. Paris, GLM, 1966; in-12 étroit, en ff., couverture verte imprimée.
Tirage limité à 225 exemplaires numérotés sur papier vélin du Marais, tous hors commerce. Celui-ci (n° 33) imprimé pour André Frénaud.
Coron, n° 495.
• DOUZE SONNETS. Paris, GLM, 1965; in-12 oblong, en ff., couverture bleue imprimée.
Tirage limité à 225 exemplaires numérotés sur papier vélin de Renage, tous hors commerce. Celui-ci (n° 33) imprimé pour André Frénaud.
Petite déchirure au dos de la couverture et tache sur le premier plat.
Coron, n° 488.
• DOUZE POÈMES ARABO-ANDALOUS présents de l'année 1962. Paris, GLM, 1962; in-12 carré, en ff., couverture imprimée.
Coron, n° 468.
• RIVAROL. DOUZE PENSÉES. Paris, GLM, 1968; in-16 étroit, en ff., couverture verte imprimée.
Tirage limité à 225 exemplaires numérotés sur carte blanche et de couleur, tous hors commerce. Celui-ci (n° 33) imprimé pour André Frénaud.
Coron, n° 508.
• PARAVENT POUR LE DOUZE MOIS DE L'ANNÉE. Paris, GLM, 1969; in-16 étroit, en ff., couverture imprimée.
Tirage limité à 225 exemplaires num