JULES CAYETTE (1882-1953) & AMALRIC WALTER... - Lot 302 - Castor Hara

Lot 302
Estimation :
1000 - 1500 EUR
JULES CAYETTE (1882-1953) & AMALRIC WALTER à NANCY Vide poche aux hannetons, c. 1925. Epreuve en pâte de verre bleu et vert Signé des deux noms et situé Nancy. 17x10cm (1 éclat) Bibliographie : François LE Tacon & Jean Hurstel, Amalric Walter maître de la pâte de verre, Editions Serpenoise, Metz, 2013, modèle similaire référencé et reproduit p. 83