LOT en or jaune (750 millièmes) comprenant: -... - Lot 32 - Castor Hara

Lot 32
Estimation :
70 - 100 EUR
LOT en or jaune (750 millièmes) comprenant: - quatre BROCHES serti de perles. Travail français, vers 1900; - une clef de montre ciselée; - une paire de clous d'oreilles de deuil, chocs; - un fermoir «col de cygne». On y joint une BROCHE circulaire en or jaune 14 carats (585 millièmes) serti d'une aigue marine au centre. Poids brut or 18 ct: 12,4 g. Poids brut or 14 ct: 3,9 g
Mes ordres d'achat