BODHISATTVA GUANYIN EN GRES Elle est représentée... - Lot 46 - Castor Hara

Lot 46
Estimation :
25000 - 30000 EUR
BODHISATTVA GUANYIN EN GRES Elle est représentée debout sur une base. Elle porte la robe monastique qui retombe jusqu'aux chevilles, parée d'un large collier pectoral, d'une longue chaîne alternant, perles, et broches, qui s'articulent autour d'un disque bi placée au niveau du bas ventre. Chine, époque Tang (618-907). H: 128 cm (Manques aux mains)
Mes ordres d'achat