CHINE

Lot 11
Estimation :
400 - 500 EUR
CHINE
Important Vase globulaire à long col à décor style famille rose polychrome sur fond vermiculé de fleurs et mobiliers et dans deux des réserves à fond blanc au col motif de branches fleuries, sur le corps dans des réserves circulaires d'un côté larges branchages fleuries et de l'autre paysage montagneux avec village et pagodes. XIXe siècle. H: 43 cm.
Mes ordres d'achat