PLAT CÉHEAUME présentant sur chaque face... - Lot 25 - Castor Hara

Lot 25
Estimation :
1400 - 1800 EUR
PLAT CÉHEAUME présentant sur chaque face deux visages à l'expression éveillée, les yeux grands ouverts et le nez aux narines dilatées. Ils sont surmontés d'un cimier agrémenté de plumes sur la partie haute. Armature de bois, surmodelée à décor polychrome réalisée avec des colorants naturels, toiles d'araignées géantes et plumes. Malekula, Vanuatu. 73 x 33 cm Provenance: Collection Jean Louis Roiseux, Auxerre
Mes ordres d'achat