Lance cérémonielle, la partie haute présente... - Lot 15 - Castor Hara

Lot 15
Estimation :
300 - 500 EUR
Lance cérémonielle, la partie haute présente une pointe de flèche en obsidienne recouverte d'un amalgame terreux et résineux permettant son maintien sur la lance. Bois, ancienne patine d'usage, amalgame terreux, colorant minéral blanc et obsidienne. Iles de l'Amirauté. 135cm Provenance : Collection privée, Amsterdam.
Mes ordres d'achat